15 Мая 2017

Как недорого путешествовать по Европе

Как недорого путешествовать по Европе

Наступили теплые дни, которые сразу же ассоциируются с отдыхом. Среди украинцев бытует мнение, что отдых за границей это очень дорого и недоступно. Поверьте, вы сможете отдохнуть в странах Европы даже с небольшим бюджетом. Давайте вместе сломаем старые стереотипы и научимся недорого отдыхать за рубежом!

Как найти недорогие перелеты?

perelet

Чтобы попасть в страны Европы, сэкономив деньги на перелете, можно воспользоваться лоукостерами. Лидером является компания Ryanair (https://ryanair.com), которая предлагает доступные цены на билеты. В период проведения акций можно приобрести авиабилеты по чрезвычайно низким ценам – по 5-19 долларов между многими городами Европы. Еще одним прекрасным вариантом считается Wizz Air (https://wizzair.com). Иногда можно купить билеты даже по 2 доллара в одну сторону. Примечательно, что обе компании уже вошли и на украинский рынок.

В последнее время украинский авиаперевозчик МАУ (http://flyuia.com/) также начал предлагать билеты, по лоу-кост ценам. Так, например, на перелеты по Украине есть билеты по 249 гривен в одну сторону (если бронировать за 10 месяцев до полета). А билеты на международные перелеты можно купить от 587 гривен.

Изучайте популярные сайты авиаперевозчиков и агрегаторы перелетов (например, https://tickets.ua), чтобы найти другие выгодные предложения. Старайтесь экономить финансы на перелете, ведь это прекрасная возможность увидеть много других привлекательных мест в странах Европы. Но помните, чем раньше забронируете билет – тем дешевле он Вам обойдется.

Путешествие из одной европейской страны в другую

bus

Автобус – это вариант, который позволит вам сэкономить немало денег. Главное, чтобы вы забронировали место хотя бы за месяц до предстоящей поездки. Благодаря этому выгодное предложение не перехватят другие туристы. Так, доступные билеты можно забронировать на сайте https://busfor.ua/ или http://www.polskibus.com .

Самым удобным способом передвижения считаются авиалинии. За перелет из одной страны в другую вы заплатите не более 30-ти евро, поскольку конкуренция между европейскими компаниями очень серьезная. Однако помните о том, что это просто стоимость одного посадочного места. Вам придется оплатить свой багаж и питание отдельно.

Автобусная компания Megabus (https://www.megabus.com/) – это наиболее оптимальный и бюджетный вариант для передвижения по территории стран Великобритании. Цены на посадочные билеты стартуют всего лишь с 1.5 евро. Но обязательно нужно бронировать билеты, как минимум, за месяц до поездки. Это действительно самый лучший способ посмотреть такие страны, как Англия, Шотландия и Уэльс. К тому же, совсем недавно компания запустила маршруты из Лондона до Брюсселя, Амстердама и Парижа по 10 евро.

Самым дешевым, а иногда и бесплатным способом путешествия является автостоп. Именно в Европе водители останавливают автомобили чаще всего, чтобы подобрать голосующих туристов. Вы можете найти попутчиков через специальные сервисы, если вам страшно садиться в машину к незнакомцам. Однако в таком случае придется оплачивать часть того бензина, который был потрачен на дорогу.

Варианты для бюджетного проживания

hotel

Некоторые туристы могут объездить несколько стран одновременно, потратив при этом не более 400 долларов. Конечно, придется экономить на всем, включая отели. Но мало кто любит спать в палатке под открытым небом. Вы можете отдохнуть недорого и с комфортом в каждом городе Европы, поэтому отбросьте в сторону такие мысли.

Сайт https://www.booking.com/ по праву считается мировым лидером по количеству предложений жилья на любой кошелек, здесь вы обязательно подберёте тот отель, который вам подходит по цене. Вы просто вводите в поисковую строку название страны. После этого выбираете дату заезда и выезда. Также нужно указать количество гостей. Система в автоматическом режиме выдаст вам самые выгодные предложения, касающиеся недорогих гостиниц.

На сайте https://www.tripadvisor.ru/ вы можете сравнить цены в разных отелях, чтобы подобрать для себя бюджетный вариант. Не менее популярными считаются хостелы, которые представляют собой подобие общежития. Кухня и санузел в таких заведениях общие. Конечно, не каждый человек любит находиться в одной комнате с посторонними людьми (а их количество может достигать 14-ти туристов), но это прекрасный повод для новых знакомств и приятного общения. Вот самые известные сайты по аренде хостелов:

Но в этом мире еще есть добрые люди. Например, вы можете воспользоваться услугами бесплатного проживания. Европейцы с удовольствием пускают в дом иностранцев, предоставив им все услуги для комфортного времяпровождения. Если вы желаете найти такое жилье, то зайдите на сайт https://www.couchsurfing.com/, где предложена масса всевозможных вариантов.

Обратите внимание на сайт https://www.airbnb.ru/. Здесь можно заранее забронировать целый дом, кровать или же несколько кроватей в определенном сооружении. Предложения на сайте настолько выгодные, что у вас будет возможность сэкономить немало финансов.

Вы отправляетесь в путешествие всей семьей или же шумной компанией? Тогда вам выгоднее снять частный дом. Частные секторы полны выгодных и привлекательных предложений. Но такой вариант уместен только в том случае, если вы не планируете постоянно путешествовать, а желаете остановиться на одном курорте.

Отдых на пляже: где он самый доступный?

beach

Невозможно представить себе полноценный отдых без пляжа и моря. Чтобы не потратить слишком много денег, прилетайте в страны Европы в начале или в конце сезона. В пик сезона стоимость отдыха на различных курортах увеличивается в несколько раз.

Если вам хочется сэкономить деньги, то обратите свое внимание на Хорватию или Черногорию. В данных странах очень развита инфраструктура, а достопримечательностей просто море. Если выложить совсем немного денег, то можно на время поселиться прямо у берега моря.

Испания – это страна, где выгодно выделяются такие города, как Тенериф или Малага. Здесь можно найти недорогую еду, а также массу вариантов для развлечения. В материковой части страны цены более высокие, поэтому не стоит лететь туда с ограниченным бюджетом.

Если вы желаете отдохнуть дикарями, то обратите внимание на курорт Картейра, который расположен в Португалии. Все преимущества отдыха ждут каждого туриста, а отдать за это придется минимум денег. Если вы желаете полететь в Грецию, то вам подойдут такие острова, как Милос или Кос. Они рассчитаны специально на потребности туристов с ограниченными финансовыми возможностями.

Недорогие страны для отдыха: куда отправиться туристу?

Многочисленные исследования позволили выделить самые бюджетные города для отдыха, у которых есть масса весомых преимуществ:

  • Болгария – это бюджетная европейская страна, где гостеприимно относятся к каждому путешественнику. Вы сможете поправить свое здоровье в специальных учреждениях, а также познакомиться с увлекательной культурой страны. Примерные суточные расходы в этой стране составляют 33 евро;
  • Польша – это еще одна страна Европы, которая подходит для бюджетного отдыха. Здесь прекрасные балтийские курорты, дешевое пиво, замечательная Варшава и масса других преимуществ. В среднем за день туристы тратят около 41 евро;
  • Венгрия – здесь вас ожидает наивысшее качество сервиса и прекрасная архитектура. Вы сможете посетить национальные парки, а также поправить свое здоровье на курорте. Обязательно обратите внимание на известные во всем мире купальни Сечени. В среднем путешественнику понадобится около 33 евро в сутки;
  • Черногория – в этой стране чистейшие пляжи, мягкий климат и шикарные пейзажи. Ваш отпуск на море будет разнообразным и интересным. В среднем за сутки туристы тратят не более 45 евро.

Это основные страны, где можно отдохнуть недорого. Выбирайте ту из них, которая вам нравится, чтобы провести незабываемый отпуск.

Дополнительные фишки, которые позволят сэкономить

Есть еще несколько моментов, которые позволят вам сэкономить. К ним можно отнести следующие пункты:

  • ищите рестораны «all you can eat», где можно набить желудок до отвала, потратив не более 15-ти долларов. Каждому путешественнику предложен шведский стол, который просто ломится от угощений;
  • специальное обеденное меню, предложенное в различных заведениях, позволит вам сэкономить немало финансов на обеде;
  • если вы являетесь студентом, то спрашивайте, не предусмотрены ли для вас скидки. Во многих странах Европы эти моменты считаются обязательными;
  • изучайте сайты музеев, чтобы не пропустить выгодные акции и предложения. Есть определенные дни, в которые попасть в заведения можно абсолютно бесплатно;
  • некоторые люди предлагают потрудиться, а взамен дают ночлег и пищу. Выгодные и интересные предложения можно найти на сайтах couchsurfing и freeloaders.

Если вы сможете познать все эти тайны туризма, то потратите минимум денег на путешествие. Наслаждайтесь отдыхом в странах Европы!

Где взять деньги в зарубежной поездке в случае необходимости?

В жизни бывают разные ситуации и очень сложно предусмотреть все возможные проблемы в поездке, даже самым опытным путешественникам. Что же делать, если у вас возникла необходимость одолжить несколько тысяч гривен, а вы находитесь за рубежом? В этом случае вам поможет инновационная услуга «Кредит онлайн по СМС-запросу». Чтобы воспользоваться услугой, нужно быть постоянным клиентом компании Глобал Кредит (взять хотя бы один кредит и своевременно погасить его). С помощью этой услуги вы можете получить нужную сумму денег на свою карту (любого украинского банка) в течение 5-ти минут. Для этого нужно отправить СМС сообщение на номер 717 в Украине или на номер +38 (097) 097-88-88 за рубежом, с текстом: необходимую сумма*****срок кредита (не более 14 дней)*****номер карты, на которую нужно зачислить деньги (например, 2500*****14*****1111111111111111).

Взять быстрый займ онлайнКредиты с 18 лет на картуСрочные кредиты без отказа онлайн Кредитный онлайн-калькуляторКруглосуточные кредиты на картуКредит онлайн на карту без справок о доходахПотребительский кредит на картуОнлайн кредит 365 днейКредиты на карту онлайн с плохой кредитной историейМгновенные, моментальные кредиты на картуСрочно деньги в долг не выходя из домаЭкспресс-кредит онлайн на картуКредит без залога и поручителейБыстрые кредиты для предпринимателейИнтернет-кредитование на карту онлайнОнлайн кредиты, деньги до зарплатыОнлайн заявка на быстрый кредит наличнымиМикрокредиты в Украине на карту и наличнымиМиникредиты в Украине наличными и на картуОнлайн кредиты, займы на банковскую картуКредиты на карту не выходя из дома от Глобал КредитБыстро деньги на карту онлайн и наличнымиСловарь кредитных терминов и определенийСрочные кредиты онлайн на картуУчастники рынка микрокредитования Украины